ТОО «Capital Projects LTD» получило сертификат Доверия Минтруда РК

Как известно, в целях развития принципов социального партнерства, совершенствования системы оценки рисков и достижения качественно нового уровня обеспечения трудовых прав работников, совместным решением Министерства труда и социальной защиты населения РК, Федерацией профсоюзов РК и Национальной Палатой предпринимателей РК, были разработаны и утверждены Типовые Правила об участии предприятий (организаций) Республики Казахстан в проекте декларирования деятельности по соблюдению трудовых прав работников.

Декларирование деятельности работодателей по соблюдению трудовых прав работников осуществляется в целях достижения качественного уровня защиты здоровья работников, обеспечения безопасных условий труда с повышением его производительности и обеспечения реализации принципов социального партнерства на основе взаимной лояльности работников и работодателей.

Условием участия работодателей в пилотном проекте является соответствие их деятельности установленным требованиям трудового законодательства Республики Казахстан.

18 июля 2017 года представителями Министерства труда и органов местной исполнительной власти нашей компании был торжественно вручен Сертификат доверия Минтруда РК.

В очередной раз наша компания подтвердила высокий уровень управления и менеджмента предприятия.

Местным органом по инспекции труда в отношении работодателей, получивших Сертификат доверия, гарантируется ограничение на проведение плановых проверок по соблюдению требований трудового законодательства.

Со своей стороны, ТОО «Capital Projects LTD» в лице Божко Максима Владимировича, выразило слова благодарности за доверие, оказанное компании и заверил, что в дальнейшем будет продолжать не только поддерживать достойные условия труда, но и обеспечивать жителей Казахстана качественным продуктом.